Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Глава Подмосковья рассказал о созданных 70 индустриальных площадках

Воробьев
По словам главы региона, ежегодно правительство Подмосковья привлекает порядка 650-700 миллиардов рублей инвестиций

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Андрей Воробьев дал большое интервью «России 24».

По словам главы региона, ежегодно правительство Подмосковья привлекает порядка 650-700 миллиардов рублей инвестиций, в то время как в планах увеличить этот показатель до триллиона рублей.

«Для нас это является самой амбициозной задачей. И мы сейчас вместе с экономическим блоком ищем разные варианты, как стимулировать инвестиции, рассматриваем различные программы», – заявил губернатор.

Он добавил, что значительный вклад в решение этой задачи может внести создание индустриальных парков.

«Таких площадок мы создали 70. У нас существуют определенные опции. Например, если вы вложите более 500 миллионов рублей в Подмосковье, мы вам будем компенсировать затраты на инфраструктуру и предоставим земельный участок в определенных индустриальных парках просто за символическую цен», – отметил Воробьев.

Глава региона привел в пример индустриальный парк «Есипово», на территории которого строится первый в стране завод по производству автомобилей Mercedes-Benz.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне Андрей Воробьев провел совещание с членами регионального кабмина, на котором, помимо прочего, обсуждались вопросы газификации подмосковных деревень.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.