Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Власти Московской области решили проблемы почти 20 тысяч дольщиков

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. За пять лет с помощью правительства Подмосковья сданы около 120 долгостроев. Об этом в эфире телеканала 360 заявил губернатор области Андрей Воробьев.

Глава региона отметил, что сейчас есть также проблемы с объектами обанкротившегося застройщика «Urban Group». «Большая команда вместе с федералами и дом.рф сейчас помогает людям – разъясняет их права, чтобы они могли забрать деньги или получить исчерпывающую информацию о том, когда, кто и как будет достраивать эти объекты», - сказал губернатор.

Наглядным примером решения проблемы дольщиков стал жилой комплекс «Гусарская баллада». Его строительство началось в 2005 году, но компания «Жилищный капитал» смогла возвести только 18 корпусов из 24 Обязательства по строительству на себя взял новый инвестор — девелоперская группа «Инград». К концу этого года планируется закончить строительство всех корпусов. Один дом уже введен в эксплуатацию.

По словам заместителя правительства Подмосковья Максима Фокина, в этом году ключи получили 2,5 тысячи граждан, до конца года планируется вручить еще 5 тысяч ключей от квартир в жилых комплексах «Новокосино» в Реутове и «Авиатор» в Химках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.