Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Губернатор Московской области внес кандидатуры своих заместителей

Губернатор Московской области внес кандидатуры своих заместителей
Список был представлен на встрече с председателем Думы Игорем Брынцаловым

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев внес на рассмотрение Московской областной Думы кандидатуры на замещение должностей вице-губернаторов и заместителей председателя правительства Московской области. Список был представлен на встрече с председателем Думы Игорем Брынцаловым.

Глава региона отметил, что в этом году вице-губернаторов и зампредов правительства стало на 1 меньше, чем было в первом периоде. «Первым вице-губернатором я вношу кандидатуру Габдрахманова Ильдара Нурулловича, хорошо известного по работе в Московской области и Государственной думе ранее, вице-губернаторами – Виртуозову Наталью Сергеевну, Пестова Дмитрия Владимировича и Кузнецова Михаила Михайловича, он также является руководителем администрации. Первым заместителем председателя правительства я вношу Забралову Ольгу Сергеевну, как и прежде она будет заниматься социальным блоком – очень важное направление; заместителями председателя правительства – Тресков Игорь Борисович, Фомин Максим Александрович, Буцаев Денис Петрович, Чупраков Александр Анатольевич и Нагорная Мария Николаевна. Еще одного зампреда я внесу позже, его кандидатура еще рассматривается. Он будет заниматься экологическим блоком, наведением порядка и уходом лесов», – сказал он.

Губернатор также отметил, что правительством Московской области подготовлены поправки в закон о региональных льготах в связи с изменением пенсионного возраста. «После обращения Владимира Владимировича Путина мы подготовили поправки и, соответственно, необходимо принять закон, который отвязывает от пенсионного возраста наши региональные льготы, привязывая их к возрасту 55 и 60 лет. Такая работа нами велась и очень важно, чтобы все эти изменения по социальной политике также были приняты», – сказал губернатор.

Игорь Брынцалов сообщил, что первое после летних каникул заседание Московской областной Думы назначено на 20 сентября: «На первом после летних каникул заседании будут рассмотрены предложенные вами кандидатуры на должность вице-губернаторов и заместителей председателя правительства, а также вопросы, о которых вы говорили в конце августа – это льготы для жителей Московской области в возрасте 55 и 60 лет. Эти вопросы комитеты с соответствующими министерствами уже проработали».

Фото:пресс-служба губернатора Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.