Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Губернатор Московской области побывал на встрече с Путиным

Воробьев побывал на встрече с Путиным
Андрей Воробьев побывал на встрече избранных губернаторов с президентом.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Андрей Воробьев побывал на встрече избранных губернаторов с Владимиром Путиным.

18 сентября прошла встреча президента России Владимира Путина с избранными главами субъектов Российской федерации. Среди других губернаторов на мероприятии побывал также и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Президент России поздравил лидеров регионов с победой на выборах, которые проходили 9 сентября в виде единого дня голосования. Также Владимир Путин попросил губернаторов, занявших свои посты, как можно быстрее включиться в работу.

«Вклад губернаторов в достижение общенациональных целей является решающим, и тот, кто действительно работает, добивается результата, всегда может рассчитывать на поддержку. Граждане не просто сделали выбор в пользу того или иного кандидата, в пользу той или иной партии. Они показали, с чем они согласны, с чем не согласны, чего от власти ожидают. И это очень важно. Ваша задача как избранных глав субъектов федерации – услышать эти сигналы, которые люди передали власти, разобраться в существующих проблемах, ещё глубже разобраться, понять их и ответить на запросы и ваших сторонников, и, что важно, граждан, которые поддержали других кандидатов. Не закрываться от тех, кто имеет иную точку зрения, привлекать их к решению общих задач. Словом, нужно работать в интересах всех жителей ваших регионов», – сказал губернаторам президент Владимир Путин.

620bd77089f48dc7baa9d4fbd0d94a8d.jpg

Кроме того, глава государства подчеркнул, что «необходимо также выстраивать конструктивное сотрудничество с местным самоуправлением, оказывать содействие добровольцам».

Андрей Воробьев был вновь избран губернатором Московской области. Это уже второй его срок в качестве губернатора. Он получил больше половины голосов избирателей – 62,52%, при явке, составившей 38,59%. Воробьев будет занимать должность губернатора Московской области до 14 сентября 2023 года.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.