Top.Mail.Ru
Недвижимость
Московская область
0

Застройщиков из Подмосковья оштрафовали на 3,2 миллиона рублей

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Проверка прошла на этой неделе.

В Подмосковье на текущей неделе оштрафовали застройщиков на 3,2 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области. Проверку проводили представители регионального Главгосстройнадзора. Отмечается, что в итоге более трети штрафов наложено за нарушение нормативных документов в строительстве.

Как прокомментировал начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян в числе нарушений также оказались нарушение сроков направления извещения о начале строительства, эксплуатацию объектов без разрешения на ввод, за неисполнение ранее выданных предписаний и другие.

По итогам проверки четыре строительные компании получили постановление о прекращении производства по делу, а также девять компаний плучили наказание в виде предупреждения.

Ранее сообщалось, что общественный электротранспорт может появиться на дорогах Подмосковья. Представители компании, производящей электромобили на базе «Газели», предложили использовать свою продукцию в области как альтернативу привычным маршруткам.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.