Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Губернатор Воробьев открыл семинар «Современные принципы эффективного управления» для властей Подмосковья

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

19 октября губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл семинар «Современные принципы эффективного управления», который организован для членов областного правительства, руководителей областных министерств и ведомств, глав муниципальных образований, депутатского корпуса.

473ff051970dead13f61aef8cb1f9b5a.jpeg

В этом году мероприятие проходит второй раз на базе корпоративного университета Сбербанка, расположенного в городском округе Истра.

«Мы стараемся выносить на площадку корпоративного университета самые актуальные, самые злободневные проблемы. В этом году мы встречаемся второй раз, хочу поблагодарить Сбербанк за то, что он любезно открывает двери перед нами. Мы послушаем ряд лекций, – отметил Андрей Воробьев. – Я очень рассчитываю, что дни пройдут результативно. В зале присутствуют те, у кого есть желание работать дальше на результат, работать в высоком темпе. По крайней мере, мы рассчитываем, что команда, которую мы сформировали, способна в следующие пять лет сделать больше, чем в предыдущие».

В двухдневной программе семинара предусмотрены лекции и мастер-классы, посвященные эффективному менеджменту, развитию командообразования, наиболее успешным практикам в сфере управленческой деятельности.

80bb0177fc81fda81fe8df1b1879851e.jpeg

Президент, председатель Правления Сбербанка Герман Греф рассказал о новых трендах в экономике и управлении. С лекциями также выступили зарубежные специалисты. Профессор Юшу Лью из института финансовых исследований Чонъян рассказал о модернизации китайской экономики. Глава департамента городского планирования Хельсинки Микко Ахо поделился опытом благоустройства общественных пространств столицы Финляндии.

На семинаре также выступил министр по благоустройству Московской области Михаил Хайкин, который рассказал о принципах формирования комфортной городской среды.
Отдельное внимание было уделено приоритетам экономического развития Подмосковья. По данной теме выступил заместитель Председателя Правительства Московской области Денис Буцаев.

В докладе была отражена текущая структура экономики и доходов региона, перечислены основные принципы его развития. Также была представлена карта потенциальных кластеров Московской области, где обозначены зоны преимущественного развития природных территорий, объектов и инфраструктуры сферы услуг, рекреации, агропромышленного сектора.

dad371d98cacb23cc602c33eabf3df58.jpeg

Отвечая на вопросы журналистов, Денис Буцаев обратил внимание на передовой опыт зарубежных стран, который может быть применим в Московской области.

«Тот опыт, который был сегодня продемонстрирован и представителями КНР, и экспертами финского Агентства по развитию может быть применим для Подмосковья, – сказал Денис Буцаев. – Нам рассказали об уникальных изменениях, которые прошла экономика Финляндии за последние 10 лет – от постпромышленной к инновационной. Мы видим, что в настоящий момент эта страна входит в пятерку крупнейших инновационных экономик мира. Наша ориентация - также на сегмент стартапов, на цифровую экономику. Это должно быть как региональным, так и муниципальным приоритетом в привлечении компаний в Подмосковье».

Фото:пресс-служба губернатора Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.