Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Андрей Воробьев принял участие в обсуждении нацпроектов страны

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. На базе каждого федерального проекта будут разработаны программы для регионов.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам под руководством Владимира Путина.

Обсуждалась реализации программ, разработанных Правительством РФ для исполнения майского указа президента.

Речь шла о национальных проектах в социальной сфере, которые необходимо реализовать к 2024 году. 12 нацпроектов сейчас направлены на социально экономическое развитие страны. Они затронут сферы цифровой экономики, транспортной инфраструктуры, экологии, культуры, жилья и городской среды. Также в приоритете развитие здравоохранения, образования, автодорог, рынка труда, науки, международной кооперации и экспорта, малого бизнеса.

Отметим, что на базе национальных проектов будут сформированы региональные, с учетом специфики субъектов федерации.

«Главное – это реальные позитивные изменения в жизни каждого гражданина страны. Региональные руководители должны видеть место вверенных им субъектов в программах развития. Необходимо четко понимать, какие ресурсы нужно привлечь, как выстроить управленческие механизмы и бюджетную политику в регионе, на какую федеральную поддержку можно опереться», – подчеркнул на заседании президент.

Фото: Правительство Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.