Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Андрей Воробьев принял участие в заседании «Создавать партнерства. Устранять разногласия»

Фото: пресс-служба президента России

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в пленарном заседании «Создавать партнерства. Устранять разногласия».

28 ноября прошло прошло заседание «Создавать партнерства. Устранять разногласия» в рамках десятого инвестиционного форума ВТБ Капитал «Россия Зовет!». Открывал пленарное заседание лично президент России Владимир Путин.

Участники мероприятия подняли вопросы стратегии ускорения регионального роста, развития российской экономики и другие, на тему бизнеса и инвестиций.

«Мы ставим перед собой задачу – выйти на темпы роста выше мировых, закрепиться в пятёрке крупнейших мировых экономик», – сказал Владимир Путин.
7bcedf94e34c467296a73df1856a0248.jpg

В рамках заседания также прошли несколько панельных сессий, в которых поучаствовали члены правительства РФ и руководители самых крупных международных корпораций, а также ведущих российских компаний.

«Мы стараемся очень активно привлекать инвесторов в самые разные направления, индустрии. Наша задача – приглашать инвесторов в индустриальные парки, создавать максимально благоприятные условия для ведения бизнеса, чтобы компании работали с прибылью, формировали наш инвестиционный потенциал, создавали рабочие места», – отметил Андрей Воробьев.
828786a6ef1897c42485e64a1ac58db3.jpg

Московская область – регион в котором разработаны и принимаются меры для развития бизнеса. В том числе и бизнеса с привлечением иностранных капиталов. Подобный бизнес подразумевает предоставление земли без торгов, а также ряд налоговых льгот. Всего 5 лет понадобилось Подмосковью для реализации более чем 100 международных инвестиционных проектов. Чтобы привлечь иностранных партнеров делегация из Подмосковья уже два года проводит роуд-шоу в странах Европы, Азии и Северной Америки. На данный момент состоялось 15 таких мероприятий.

По итогам первого полугодия 2018 Московская область вошла в тройку лидеров по привлечению капиталов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.