Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Андрей Воробьев представил новый проектный офис «Центр содействия строительству»

Фото: Антон Чернов

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев представил заместителю председателя правительства Российской Федерации Максиму Акимову проектный офис «Центр содействия строительству», который создан при правительстве Московской области.

В мероприятии приняли участие первый Вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, вице-президент «Ростелекома» по цифровым платформам Максут Шадаев, заместитель министра строительного комплекса Московской области, председатель центра содействия строительству Елена Черникова.

Центр открыт в январе 2017 года для сопровождения инвестиционных проектов строительства промышленных, сельскохозяйственных, коммерческих объектов, а также объектов общественного и административного назначения, площадью более 5 тысяч квадратных метров. В марте 2017 года центр был представлен председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву.

704fe11f8b1f880f82686efe4a2314de.jpg

Деятельность центра направлена на сокращение (до 25 %) сроков получения разрешения на строительство, а также уменьшение количества отказов в рамках оказания государственных услуг. Это единственный проектный офис в России, на площадке которого работают представители 11 центральных органов исполнительной власти и 10 организаций, участвующих в процессе реализации инвестиционных проектов на всех этапах. В настоящее время в работе находится более 1700 проектов.

В центре оборудована производственная зона, отдел сопровождения клиентов, колл-центр. Для эффективного взаимодействия с инвесторами создан блок «Персональные менеджеры», главной задачей которого является оказание содействия в решении конкретных вопросов, консультационная и информационная поддержка. За каждым проектом закреплен персональный менеджер, который регулярно проводит совещания с инвесторами в целях выявления проблемных вопросов и выработки путей решения.

В рамках сопровождения проекта, при отсутствии градостроительного плана земельного участка, у инвестора есть возможность получить новую услугу – «Градостроительная проработка инвестиционного проекта», позволяющая оценить потенциал и градостроительные ограничения территории, а также возможные риски в рамках реализации проекта. При обращении правообладателя земельного участка дополнительно к градостроительной проработке разрабатывается пошаговая инструкция реализации проекта – «Дорожная карта». За 2017-2018 гг. подготовлены 1113 градостроительных проработок и 638 дорожных карт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.