Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

На уровне Mercedes. Губернатор Андрей Воробьев посетил колледж «Подмосковье»

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Губернатор Московской области посетил город Клин с рабочим визитом. В частности, глава региона встретился со студентами и педагогами колледжа «Подмосковье», который готовит специалистов для завода Mercedes в Солнечногорском районе.

В 2017 году между правительством Московской области, компанией Deimler AG и колледжем было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве. 450 учащихся колледжа после окончания станут сотрудниками завода Mercedes. Уже 48 выпускников «Подмосковья» трудоустроились на предприятие.

68291bcfe73764e628f6e326670468ac.jpg

«У Московской области большая программа по модернизации всех профтехучилищ, колледжей. Две недели назад пришло оборудование и в этот колледж. Очень приятно общаться с ребятами, потому что они знают нюансы этой профессии и, самое главное, знают, где бы они хотели себя реализовать. Все оборудование, которое мы закупали, было согласовано с компанией Mercedes. Ребята обучаются, приобретают навыки на современном оборудовании. Они будут востребованы и на других предприятиях», – отметил губернатор Андрей Воробьев.

Но не одним лишь Mercedes сыты преподаватели и студенты колледжа. Всего здесь учится более 3 тысяч человек. Современное оснащение классов и мастерских позволяет реализовывать различные программы среднего профессионального образования. Колледж «Подмосковье» готовит студентов для аэропорта «Шереметьево», FM logistic, «Сбербанка», банков «ВТБ», «Возрождение», клинских хлебо- и мясокомбинатов, центральных районных больниц, пожарных, спасательных отрядов Солнечногорска и Клина.

55a14ae56fdf01e40cefc6690139a56e.jpg

Андрей Воробьев также рассказал о задачах, которые стоят перед регионом в отношении средних профессиональных образовательных учреждений.

«У нас 49 колледжей, и мы видим в них очень высокий конкурс – от 3 до 7 человек на место. Задача – инвестировать деньги в колледжи, чтобы они все соответствовали стандартам. Это большая программа, большие деньги. В рамках указа президента мы активно занимаемся модернизацией технической базы», – отметил Воробьев.

fc231977864820f5cff917b2fb88c19d.jpg

По словам главы региона, модернизация включает в себя капитальный ремонт зданий, оснащение учебных заведений актуальным и современным оборудованием, повышение квалификации педагогов. Сейчас процесс модернизации проходят 10 колледжей. Андрей Воробьев отметил, что, если каждый год модернизировать по 10 профтехучилищ и колледжей регионе, это будет успешным результатом.

Глава Подмосковья поблагодарил педагогов колледжа, которые «тоже вынуждены переобучаться, и всех, кто задействован в воспитании и подготовке ребят».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.