Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Губернатор Московской области рассказал об экологии и реконструкции Лобненского шоссе

Андрей Воробьев в прямом эфире рассказал о рекультивации закрытых полигонов в Московской области
Андрей Воробьев в прямом эфире рассказал о рекультивации закрытых полигонов в Московской области

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Андрей Воробьев в прямом эфире рассказал о рекультивации закрытых полигонов в Московской области, на месте которых откроют комплексы по переработке отходов.

В Московской области уже ввели в эксплуатацию три комплекса по переработке отходов на месте закрытых полигонов ТБО – в Серебряных Прудах, Зарайске и Рошале, рассказал в прямом эфире губернатор региона Андрей Воробьев. По его словам, благодаря этому объем захоронения отходов сократится в два раза.

«Еще девять больших комплексов должно быть построено в 2019 году. Мы уже закрыли 24 полигона из 39. Чтобы закрыть следующие, нам нужно открывать КПО, а каждый из них стоит около 3 миллиардов рублей, то есть это большие инвестиции», – отметил губернатор.

Лобнинское шоссе, которое планируют реконструировать в рамках модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры, получит обновление к 2023 году. Пока проект находится на стадии утверждения. Реконструкции подлежит и Щелковского шоссе.

В завершение Воробьев рассказал о программе «Зима в Подмосковье»: эта программа уже стала брендом Московской области. Она направлена на на популяризацию достопримечательностей региона и повышение его туристической привлекательности.

Также были освещены вопросы связанные с уборкой снега, развитием системы школьного образования в отдельных муниципалитетах, защитой прав граждан – участников долевого строительства, расселением аварийного жилья.

Фото: пресс-служба правительства Московской области / Анатолий Лизунов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.