Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Президент провел рабочую встречу с губернатором Московской области

Встреча Владимира Путина и Андрея Воробьева
Встреча Владимира Путина и Андрея Воробьева

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Сегодня состоялась запланированная встреча Владимира Путина с Андреем Воробьевым. Губернатор МО доложил президенту о достижениях области, чиновники обсудили планы на будущее.

ПрезидентРоссии встретился с губернатором Московской области. Андрей Воробьев рассказал президенту о социально-экономическом положении региона. Особое внимание чиновники уделили вопросам воплощения нацпроектов и созданию образовательных кластеров в МО. Воробьев рассказал про строительство и функционировании больниц.

«Выделенная специализированная детская больница у нас только будет строиться – по национальному проекту, в Красногорске. И ещё одну больницу мы хотим построить на востоке. По вашему проекту мы построили перинатальные центры, но их недостаточно. По онкологическому корпусу в рамках нацпроекта «Здравоохранение» мы тоже получили поддержку. Это большой комплекс, который позволит проходить диспансеризацию, диагностику на самых ранних стадиях», – отчитался губернатор.

Встреча проходила в доброжелательной и рабочей атмосфере.Отметим, что Андрей Воробьев является губернатором Московской области с сентября 2013 года. Его предшественником на этом посту был Сергей Шойгу.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.