Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Андрей Воробьев встретился с зампредом правительства Московской области

Губернатор Московской области пообщался с зампредом регионального правительстве
Губернатор Московской области пообщался с зампредом регионального правительстве

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства региона Игорем Тресковым.

На встрече Воробьев и Тресков обсудили перспективы развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Я прошу вас и Николая Пестова встретиться с жителями и доложить им о том, что пешеходный переход будет построен, и дети, и взрослые смогут спокойно им пользоваться, безопасно пересекать Южный обход Подольска», – отметил Андрей Воробьев.

Изначально инженерное сооружение не было включено в проект строительства автодороги Южный обход Подольска и реконструкции участка Старосимферопольского шоссе. Однако после ввода в эксплуатацию неподалеку двух ЖК местные жители обратились к губернатору с такой просьбой.

Завершить строительство объекта планируется в сентябре 2019 года. Надземный пешеходный переход сделают из металлического пролетного строения, его длина составит 46 метров.

«Контракт на строительство перехода был заключен в ноябре 2018 года. Сейчас на объекте завершены работы по установке строительного городка, в полном объеме выполнена поставка металлических каркасов», – сообщил зампред.

В рамках реализации проекта предусмотрено строительство тротуаров, размещение двух остановок наземного общественного транспорта в районе жилых комплексов.

Кроме того, на встрече рассматривались вопросы, связанные с улучшением транспортной доступности Ленинского муниципального района.

Тресков доложил, что предполагается увеличить подвижной состав большого класса и сократить интервалы движения в часы «пик».

«Жители говорят о том, что они хотели бы увеличить количество льготных автобусов. Мы договорились с главой, и сегодня я получу первые предложения по схеме изменения маршрутов», – сказал Игорь Тресков.

Также обсуждались перспективы развития дорожно-транспортной инфраструктуры муниципалитета.

Запланировано расширение участка Каширского шоссе с 4 до 6 полос и строительство развязок с бессветофорным движением на перекрестках с Володарским, Белокаменным, Зеленым шоссе.

В 2020 году будут завершены работы по реконструкции и строительству нового участка дороги «МКАД-Дроздово-Беседы-МКАД», примыкающего к трассе А-105. Также будут построены выезды из 6-го микрорайона города Видное и деревни Тарычево.

Фото: Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.