Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Воробьев встретился с министром физической культуры Московской области

Губернатор провел встречу с Романом Терюшковым и Денисом Лебедевым
Губернатор провел встречу с Романом Терюшковым и Денисом Лебедевым

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с министром физической культуры и спорта Московской области Романом Терюшковым и главой Коломенского городского округа Денисом Лебедевым.

На встрече они обсудили вопросы модернизации объектов спортивной инфраструктуры.

«В Коломне есть большой конькобежный дворец, который пользуется популярностью. Однако жители обращаются ко мне по поводу ремонта стадионов «Авангард» и «Щурово». Я даю поручение – проработать дорожную карту и приступить к проектированию», – сказал губернатор.

«Авангард» построен в 1958 году, он расположен в центральной части Коломны и является архитектурным наследием города. Всего за год стадион посещают более 176 тысяч человек.

После капремонта появится возможность проводить там соревнования областного и всероссийского уровня, будут улучшены условия для занятий.

«Авангард» достаточно большой объект, там можно сделать хороший легкоатлетический сектор. Мы готовы завершить проектирование к сентябрю-октябрю, а к практическим работам приступить в апреле 2020 года. Реконструкция продлится от 12 до 16 месяцев», – рассказал о примерных сроках Роман Терюшков.

Глава муниципалитета Денис Лебедев добавил, что также запланированы работы по капитальному ремонту стадиона СК «Щурово». Он используется как тренировочная база и основное поле для проведения матчей ФК «Коломна» и тренировочных занятий детско-юношеских команд «Центра подготовки юных футболистов ФК «Коломна». Общая площадь спортивного объекта составляет более 23 тысяч кв. м.

«Этот стадион 1956 года постройки, его историческое название «Цементник». У нас предусмотрена замена натурального газона на искусственный, установка мачт освещения и трибун на 250 мест», – заверил Денис Лебедев.

В ходе встречи также был рассмотрен вопрос о закрытии полигона ТКО «Воловичи». Глава муниципалитета доложил, что полигон планируется закрыть после открытия КПО «Мячково». В настоящее время на полигоне усилен контроль за въезжающими мусоровозами: все машины проходят весовой контроль, на разгрузку может проехать только машина, внесенная в перечень АИС «Отходы».

Губернатор подчеркнул необходимость закрытия полигона в текущем году: «Наша стратегическая задача – закрыть полигон «Воловичи» до конца 2019 года. Ведется работа по строительству нового комплекса переработки в Мячкове. Мы также строим дорогу, чтобы путь к новому КПО не проходил через населенные пункты», – сказал Андрей Воробьев.

Фото: пресс-служба губернатора Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.