Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

В Московской области под руководством губернатора прошло заседание правительства

Андрей Воробьев провел заседание правительства
Андрей Воробьев провел заседание правительства

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева состоялось расширенное заседание областного правительства.

Во вступительной части заседания губернатор представил новых руководителей органов местного самоуправления. Также, Воробьев подчеркнул важность предстоящих мероприятий, в рамках которых состоится церемония начала строительства завода по производству грузовых автомобилей Hino Motors и одновременная закладка фундамента 50 новых школ.

«Что касается мероприятий на этой неделе, я хотел бы выделить закладку нового завода Хино. Еще одно важное событие – мы приступаем к реализации масштабного проекта в сфере образования», – сказал Андрей Воробьев.

7b849694901912f896e0828974a8a0a0.jpg

Кроме того, рамках общеобластного субботника на территории Подмосковья проводились работы по сбору и вывозу мусора, мытью фасадов, окраске ограждений, бордюров, посеву газонов и т.д.

Сейчас же правительство уделяет особое внимание благоустройству мест соцпритяжения, которые будут задействованы в период празднования Пасхи, 1 мая, Дня Победы.

На заседании был рассмотрен вопрос о ремонте автомодорог Московской области. В программу дорожного ремонта на 2019 год включены 619 участков дорог, которые были выбраны жителями.

«Большая серьезная программа, которая будет реализована в этом сезоне. 30 процентов объема дорог, запланированного для ремонта, определили наши жители», – отметил губернатор.

5edfdd1febc9d0aed7f7700ef4f6181e.jpg

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик уточнил, что программой также предусмотрен ремонт дорожного покрытия на территории 157 медицинских учреждений и 20 автовокзалов.

В рамках повестки дня был представлен отчет комитета по архитектуре и градостроительству региона о текущих итогах проделанной работы по ликвидации объектов незавершенного строительства.

«У нас уже ликвидировано 212 таких объектов. В городах не должно быть недостроя», – подчеркнул Андрей Воробьев.

Председатель комитета Владислав Гордиенко уточнил, что в Подмосковье выявлено 1630 объектов незавершенного строительства. В настоящее время снесено 58 объектов, достроено и введено в эксплуатацию – 154. В этом году планируется провести работу в отношении 235 объектов незавершенного строительства.

005d8106aae1a1cebf1b8cb74d4c96b3.jpg

На заседании отдельное внимание было уделено плану мероприятий по организации и проведению эколого-патриотической акции «Лес Победы». Она направлена на увековечение памяти воинов. Ожидается, что в ходе акции будет высажено не менее 51 тысячи деревьев и кустарников.

Участникам выдадут рабочий инвентарь и саженцы. В местах проведения акции также будут организованы пункты питания, культурно-массовые мероприятия.

Фото: Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.