Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Глава Подмосковья подвел итоги месяца в традиционном телеэфире

Телеэфир
Воробьев напомнил, что в Химках запустилось строительство автозавода Hino Motors

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подвели итоги месяца в традиционном телеэфире.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев подвел итоги апреля в формате телемоста с главами муниципалитетов. как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, главными темами эфира стали открытие автомобильного завода «Мерседес-Бенц» в Солнечногорске, строительство завода по производству грузовых автомобилей Hino Motor, новых школ и развитие транспортной инфраструктуры.

Так, по словам главы региона, на «Мерседес-Бенц» началось локальное производство седана Е-Класса, затем постепенно будет налажен выпуск внедорожников. Предполагается, что каждый год предприятие будет выпускать по 25 тыс. автомобилей. За счет области для инвестора была построена 3-километровая дорога до индустриального парка «Есипово» и реконструирована электрическая подстанция «Поварово».

Помимо этого, Воробьев напомнил, что в Химках запустилось строительство автозавода Hino Motors, который будет поставлять на рынок «самые надежные в мире» грузовики. Первые автомобили должны сойти с конвейера Hino Motors через год.

«Мы были в Японии и видели, насколько высокая культура производства этих автомобилей, они считаются самыми надежными в мире. Это грузовики грузоподъемностью от 3,5 до 18 тонн. Будем ждать первые машины», – сказал губернатор.

Говоря о строительстве новых школ, Воробьев в прямом эфире канала «360» сообщил, что в апреле были заложены фундаменты 50 зданий в 29 городах. Ожидается, что в новых школах будут учиться 28 тыс. детей.

«Задача, и я обращаюсь к строителям, очень внимательно отнестись к срокам. Начинаем строить в апреле, а уже 1 сентября 2020 года в эти школы должны пойти дети. И тогда мы радикально снизим вторую смену», – поручил он.

Также в ходе телемоста губернатор обсудил с чиновниками и жителями Подмосковья строительство новых дорог и ремонт старых. «С 2013 по 2018 годы мы построили всего 109 объектов – это развязки, путепроводы и дороги. Сейчас в работе, вместе с федеральными, находятся 167 объектов. Наша задача – обеспечивать качественное проектирование и развязать самые болезненные точки», – отметил Андрей Воробьев.

Фото: пресс-служба губернатора Подмосковья

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.