Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Глава Подмосковья протестировал новый формат общения с мэрами

ЦУР
Сегодня в ЦУР работают более 100 человек из 26 отраслевых ведомств и министерств

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел первое совещание с мэрами и областными министрами в новом Центре управления регионом. Он открылся в конце прошлого года.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел первое рабочее совещание с министрами и главами городов в Центре управления регионом. Как рассказали «ФедералПресс» в правительстве Подмосковья, на совещании мэрам показали Рейтинг-50 за январь-март. По словам Воробьева, главный критерий в рейтинге – доверие к власти.

«Мы изменили подход в формировании рейтинга в 2019 году. Главные критерии в нем, во-первых – оценка доверия к муниципальной, региональной властям. Во-вторых – экономические показатели. В-третьих – работа с «Доброделом», – подчеркнул он.

Всего в рейтинге 50 показателей, по которым оценивается эффективность мэров. Среди них – «Оценка населением органов власти», «Экономика», «Государственные и муниципальные услуги», «Эффективное управление» и «Качество жизни».

Говоря о Центре управления регионом, Воробьев отметил, что его аналоги скоро появятся в городах. «Мы сегодня изменили формат, начинаем работать в Центре управления регионом – это уже реально работающий механизм. <...> Это позволит нам оперативно, внимательно, чутко решать те запросы, жалобы, которые мы слышим от жителей, и управлять территорией», – сказал губернатор.

Сегодня в ЦУР работают более 100 человек из 26 отраслевых ведомств и министерств. Вся информация распределяется на 11 профильных блоков – здравоохранение, образование, соцзащита, транспорт и дороги, экология, ЖКХ, строительство, нацпроекты и торги, безопасность, госуслуги, СМИ и соцсети. Обращения, поступающие в центр, передаются чиновникам на местах.

Фото: пресс-служба губернатора Подмосковья

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.