Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Губернатор Воробьев подвел основные итоги уходящего месяца

Губернатор Воробьев подвел основные итоги уходящего месяца
Губернатор Воробьев подвел основные итоги уходящего месяца

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Губернатор сделал акцент на первоочередных вопросах, связанных с развитием парков, детских площадок и дорожной инфраструктурой. Также Воробьев обсудил участие правительства области на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на телевидении рассказал об основных итогах мая. Воробьев заявил, что, по мнению жителей области, создать современные безопасные парки с камерами видеонаблюдения и хорошим освещением. Также руководитель Московской области подчеркнул, что в Подмосковье установят 712 детских площадок в этом году, из них 213 – по губернаторской программе.

«Наша задача – максимально опираться на мнение жителей: что они хотят, какие дополнительные элементы мы поставим, – для нас это принципиально важно», – подчеркнул губернатор.

Также Воробьев затронул тему предстоящего участия делегации правительства Московской области в работе Петербургского международного экономического форума. Форум состоится с 6 по 8 июня. Губернатор отметил, что регион представит свои проекты, которые помогут создать тысячи рабочих мест в области.

Поднималась тема дорожной инфраструктуры. По словам Воробьева, скоро будут сданы два переезда в Балашихе, началась реконструкция Лобненского шоссе, также дороги расширят в новом микрорайоне Путиловки.

В заключении Андрей Воробьев поздравил в эфире телеканала «360» подмосковных выпускников с окончанием школы. Он пожелал порадовать родителей, себя и поступить в лучшие вузы страны.

Фото: пресс-служба губернатора Московской области / Анатолий Лизунов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.