Top.Mail.Ru
Недвижимость
Московская область
0

IKEA купила у подмосковного совхоза участок на Каширском шоссе

IKEA
IKEA уже несколько лет не строила магазинов в Москве и области

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 августа, РИА ФедералПресс. Корпорация IKEA приобрела участок на Каширском шоссе под строительство торгового центра. Ранее им владел «Совхоз имени Ленина». Там не исключают, что и без того большой участок может увеличиться.

Площадь земель IKEA Centers Russia на 23-м километре Каширского шоссе составила 12 га, передают «Ведомости» со ссылкой на замгендиректора компании Милена Генчева. Это в два раза больше, чем значится в официальных требованиях IKEA к участкам в Москве. При этом корпорация планирует построить только торговый центр IKEA – без традиционно соседствующей «Меги». Примечательно, что он станет четвертым в Москве и области и первым за последние несколько лет.

Гендиректор совхоза Павел Грудинин, объяснил, что вести сельское хозяйство на участке стало невозможным из-за близости шоссе и жилья. Он надеется, что IKEA купит и соседние земли. При этом переговоры велись несколько лет. Сумма сделки не разглашается, но оценивается в 500-750 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее появились слухи о строительстве «Меги» на бывшем Черкизовском рынке. При этом IKEA отказалась от аналогичного проекта на станции «Беговая».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.