Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Бастрыкин поручил разобраться с избиением московского врача

Пострадавший врач сам стал пациентом
Пострадавший врач сам стал пациентом

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Следственные органы приняли к производству уголовное дело об избиении врача подмосковной больницы, сообщает пресс-служба СК РФ.

Следствие полагает, что накануне в центральную районную больницу города Орехово-Зуево на прием к лаборанту-рентгенологу пришла пациентка. Якобы возмутившись тем, что ее не пропускают без очереди, женщина позвала в медицинский кабинет брата, который избил врача.

При этом есть данные, что нападавший ранее уже был неоднократно судим: в последний раз в 2015 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, из мест лишения свободы он освободился буквально на днях. Сейчас виновник конфликта задержан.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин пояснил, что «истинный мотив» нападения установлен.

Ранее «ФедералПресс» уже сообщал об аналогичном инциденте. В июне в подмосковной больнице Орехово-Зуевского района один из родственников пациента наес врачу и его коллегам травмы. Самое интересное, что в момент драки в больнице находились сотрудники ДПС, которые не приняли меры для задержания правонарушителя. В отношении них проводится проверка, в результате которой они могут быть наказаны вплоть до увольнения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.