Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Пятилетняя девочка умерла после приема у стоматолога в Наро-Фоминске

Из медицинских учреждений, где девочка проходила лечение, изъята вся необходимая документация
Из медицинских учреждений, где девочка проходила лечение, изъята вся необходимая документация

НАРО-ФОМИНСК, 27 сентября, РИА ФедералПресс. После приема у стоматолога в подмосковном Наро-Фоминске скончалась пятилетняя девочка.

Возбуждено дело по п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ – оказание медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает СУ СКР по Московской области.

Как выяснилось в ходе следствия, девочка пожаловалась на зубную боль, и 22 августа родители отвели ее на прием в ГБУЗ «Наро-Фоминская стоматологическая поликлиника». Ребенку прочистили зубной канал, после чего, в течение нескольких дней, девочка ни на что не жаловалась.

28 августа она сообщила, что у нее болят ноги, на следующий день ей сделали рентген в частной клинике. Там у ребенка диагностировали растяжение связок.

Два дня спустя состояние маленькой пациентки ухудшилось, она пожаловалась на сильные боли во всем теле. Родители привезли ее в приемное отделение ГБУЗ «Наро-Фоминская районная больница». С их слов, персонал медучреждения вовремя не оказал помощь, посоветовав принимать обезболивающие амбулаторно.

Во второй половине дня девочке стало хуже, с высокой температурой и лихорадкой она была доставлена в приемное отделение одной из районных больниц, однако от госпитализации в это лечебное учреждение родители отказались и поехали в Москву с направлением на госпитализацию в одну из местных клиник. Вечером того же дня девочка скончалась.

Предварительной причиной смерти ребенка назвали криптогенный сепсис. Проводится судебно-медицинская экспертиза. Из медицинских учреждений, где девочка проходила лечение, изъята вся необходимая документация. Проводятся допросы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.