Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
1

Тренер из Раменского осуждена за смерть ребенка

Ребенок тренировался в бассейне «Сатурн»
Ребенок тренировался в бассейне «Сатурн»

МОСКВА, 21 декабря, РИА ФедералПресс. В Раменском вынесен приговор 50-летней тренеру по плаванию Елене Чудаковой. Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Подмосковью, она признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть ребенка.

В ноябре 2015 года 9-летний ребенок тренировался в бассейне «Сатурн». Он остался без надлежащего наблюдения тренера – преподавателя по плаванию Чудаковой, потерял сознание и погрузился на дно бассейна. Вскоре ребенок был извлечен из воды. Ему оказали первую медпомощь и доставили в больницу. Две недели спустя мальчик скончался, не приходя в сознание.

Суд приговорил Чудакову к двум годам лишения свободы условно.

Напомним, вчера Следственный комитет предъявил окончательное обвинение фигурантам дела о гибели подростков на озере в Карелии. Несчастье произошла 18 июня 2016 года, погибли 14 школьников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.