Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Двух из десяти изъятых у москвички детей передадут бабушке

Это первый шаг к тому, чтобы вернуть детей в семью
Это первый шаг к тому, чтобы вернуть детей в семью

ЗЕЛЕНОГРАД, 23 января, РИА ФедералПресс. Как сообщил адвокат Иван Павлов, двух из десяти детей, изъятых у многодетной семьи Дель в Зеленограде, отдадут их бабушке под предварительную опеку.

«Чиновники обещали отдать детей бабушке практически с самого начала этой истории. Она живет в Санкт-Петербурге, сотрудники опеки Санкт-Петербурга еще несколько дней назад провели осмотр помещения, в котором она проживает, и оперативно выдали положительное заключение», – сообщил Павлов «Интерфаксу».

По его словам, заявление о временной опеке было направлено мамой Светланы Дель 17 января. Сегодня адвокатами семьи были получены официальные распоряжения управления социальной защиты Москвы о передаче двух малолетних детей бабушке.

«Это первый шаг к тому, чтобы вернуть детей в семью. Матери также сегодня удалось увидеться с одним из усыновленных детей в приюте», – сказал Павлов.

Он уточнил, что детей должны передать бабушке завтра, 24 января. Однако один из них накануне 22 января был госпитализирован с высокой температурой, пока неизвестно, сможет ли он завтра покинуть больницу, добавил Павлов.

Как ранее писал «ФедералПресс», департамент социальной защиты Москвы собирается лишить материнских прав жительницу Зеленограда, у которой власти изъяли 10 детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.