Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Депутата из Подмосковья избили в подъезде. Ведется проверка

Проводится доследственная проверка
Проводится доследственная проверка

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Депутат городского поселения Ступино был избит в подъезде своего дома. Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Московской области, проводится доследственная проверка.

Инцидент произошел вчера вечером.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Имя пострадавшего – Николай Кузнецов, сообщает корреспондент независимой газеты Алексей Горбачев на своей странице в Facebook. По словам депутата, на него напали двое неизвестных. В течение нескольких минут они целенаправленно били Кузнецова по голове. Врачи зафиксировали у него сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушибы мягких тканей головы.

Кузнецов не исключает, что нападение стало местью за вышедшую на днях публикацию в газете «Город на Оке», для которой он предоставил материалы своих расследований. В тексте статьи говорилось о коррупции в руководстве города и Ступинского района.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе в Подмосковье был задержан заместитель председателя правления ПАО «Татфондбанк» Сергей Мещанов. 18 февраля он был объявлен в федеральный розыск. Мещанова уже доставили в Казань.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.