Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Коммунальщики из Химок объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты

Совокупный долг по зарплате составляет приблизительно 10 млн рублей
Совокупный долг по зарплате составляет приблизительно 10 млн рублей

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудники коммунальной компании «Азимут» в Химках объявили голодовку. Как сообщил начальник аварийной службы компании Руслан Колесник, им уже несколько месяцев не платят зарплату.

Он пояснил, что муниципальное предприятие «Дирекция единого заказчика жилищно-коммунальных услуг» с ноября прошлого года прекратило перечислять «Азимуту» деньги за работу. Из-за этого сотрудникам аварийной службы перестали платить зарплату.

В феврале сотрудники «Азимута» начали забастовку. После этого МП ДЕЗ ЖКУ расторгло с компанией подрядный договор. Совокупный долг по зарплате составляет приблизительно 10 млн рублей.

«Сейчас мы объявили, что голодаем, – приводит слова Колесника Агентство «Москва». – Поголодаем – посмотрим, к чему это приведет».

«ФедералПресс» напоминает, в августе прошлого года более 60 шахтеров в Ростовской области объявили голодовку из-за долгов по зарплате. Их общая сумма превысила 300 млн рублей. Задолженность по зарплате у группы компаний образовалась перед 2200 сотрудниками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.