Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье состоялась реконструкция штурма Рейхстага

Всего на поле боя вышли до 30 образцов различной техники
Всего на поле боя вышли до 30 образцов различной техники

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В подмосковном парке «Патриот» состоялась военно-историческая реконструкция завершающей части Берлинской наступательной операции – штурма Рейхстага.

Об этом журналистам сообщил представитель Минобороны РФ. Отмечается, что в мероприятии приняли участие более ста каскадеров. «Это профессионалы из Российского объединения каскадеров, имеют опыт съемок в фильмах», – рассказали в ведомстве.

В ходе реконструкции были воспроизведены танковые бои, дуэли истребителей и действия пехотинцев. Всего на поле боя вышли до 30 образцов различной техники, в том числе танки Т-34, КВ-1, ИС-2 и «Пантера».

«Более семи тысяч зрителей наблюдало за реконструкцией с трибун. Мероприятие посетил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу и руководство военного ведомства», – рассказал представитель Минобороны.

Полуторачасовая реконструкция состояла из пяти частей: штурм Зееловских высот, окружение Берлина, попытка прорыва окружения, штурм Берлина, взятие Рейхстага.

«Реконструкторам, каскадерам и пиротехникам удалось максимально драматично передать события последней решающей битвы Великой Отечественной войны», – отметили в военном ведомстве.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Минобороны опубликовало видео строительства «Рейхстага» в Подмосковье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.