Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
5

В полиции отрицают причастность к экспертизе крови «пьяного мальчика»

23 апреля в подмосковной Балашихе автомобиль Hyundai Solaris сбил шестилетнего мальчика
23 апреля в подмосковной Балашихе автомобиль Hyundai Solaris сбил шестилетнего мальчика

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Полиция опровергла сообщения о том, что экспертно-криминалистический центр подмосковного главка МВД России не выявил наличие алкоголя в крови сбитого в Балашихе шестилетнего ребенка.

Официальный представитель ведомства Татьяна Петрова заявила, что подобными исследованиями занимается ГБУЗ Московской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Она заверила, что только эта организация имеет право установливать наличие или отсутствие этилового спирта в крови погибшего.

Напомним, 23 апреля в подмосковной Балашихе женщина-водитель автомобиля Hyundai Solaris сбила шестилетнего мальчика. Широкий резонанс инцидент получил только в июне, когда экспертиза крови ребенка установила наличие в ней алкоголя. Следователи возбудили уголовное дело по факту халатности экспертного заключения.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в первом заключении экспертизы говорилось, что в крови погибшего ребенка обнаружили 2,7 промилле. 23 июня СМИ распространили сообщение о том, что повторная экспертиза не выявила алкоголя в его крови.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.