Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Прокуратура Подмосковья подтвердила факт нарушений при строительстве хоккейной площадки за 65 миллионов

СЕРПУХОВ, 31 июля, ФедералПресс. Прокуратура Московской области подтвердила доводы экспертов Общероссийского народного фронта о нарушениях при строительстве хоккейной коробки за 65 миллионов рублей в Серпуховском районе.

Напомним, в апреле региональное отделение ОНФ выявило, что в 2015 и 2016 годах администрация сельского поселения Данковское разместила 14 лотов на выполнение различных работ по строительству хоккейной площадки в поселке Пограничный и заключила 14 разных контрактов на общую сумму более 65 млн рублей.

Вместо того, чтобы подготовить документацию по строительству хоккейной коробки и направить для размещения в областной комитет по конкурентной политике, администрация Данковского раздробила закупку на 14 лотов, с целью уклонения от дополнительного согласования с комитетом.

Активисты ОНФ выехали с рейдом в поселок Пограничный и по результатам рейда направили обращение в прокуратуру области. Общественники также выяснили, что земля, на которой ведется строительство, с 2015 года не находится в муниципальной собственности. Однако только в июле администрация Данковского обратилась в Арбитражный суд Московской области с иском к администрации Серпуховского муниципального района о признании права собственности на вновь возведенное нежилое строение. Кроме того, сооружение было возведено без разрешения на строительство.

Областная прокуратура рассмотрела обращение общественников и возбудила в отношении должностных лиц администрации дела об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения виновному назначены штрафы в размере 600 тысяч и 100 тысяч рублей. Кроме того, Серпуховской городской прокуратурой внесены представления главе сельского поселения по факту нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Также прокуратура области направила копию обращения ОНФ в районное управление МВД для проведения проверки на предмет возможного завышения цены контрактов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.