Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

«Пятёрочка» уволила сотрудницу, напавшую на мальчика со скейтбордом

Женщина зажала ребенку шею локтем, а также несколько раз ударила его по голове
Женщина зажала ребенку шею локтем, а также несколько раз ударила его по голове

ЛЕСНОЙ ГОРОДОК, 9 августа, ФедералПресс. Детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова сообщила, что сеть магазинов «Пятёрочка» приняла решение уволить сотрудницу, которая избила десятилетнего мальчика, вставшего на скейтборд в магазине.

Напомним, инцидент произошел в середине июля в поселке Лесной городок в Подмосковье. Произошедшее получило широкую огласку лишь недавно после появления видео в интернете. Известно, что ребенок приехал в магазин на скейтборде за кормом для кошки. На записи с камеры наблюдения видно, как мальчик стоит на кассе, расплачивается за покупки. Затем он встает на доску, после чего его хватает сотрудница магазина.

Женщина зажала ребенку шею локтем, а также несколько раз ударила его по голове, пытаясь отнять скейтборд. Сотрудницу от ребенка оттащили другие посетители магазина. Позже родители мальчика написали заявление в полицию.

«Эта сотрудница уже уволена», – сказала Мишонова.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Омске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который избил полуторагодовалого мальчика, чтобы отомстить его отцу

Фото: скриншот видеозаписи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.