Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

ФСБ задержала столичного вербовщика ИГ

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Правоохранительные органы накрыли квартиру с мигрантами. Один из них занимался пропагандой террористической идеологии.

По версии следствия, задержанный вербовал людей в запрещенную в России международную террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ), а также собирал деньги для ее финансирования. Кадры оперативной съемки во вторник, 26 сентября, предоставили в УФСБ России по городу Москве и Московской области.

«ФедералПресс» ранее писал: Федеральная служба безопасности предотвратила теракты в Москве и Московской области, которые планировалось совершить 1 сентября в День знаний. В настоящее время задержаны два выходца из Центральной Азии, которые готовили теракты. Известно, что один из задержанных разместил в сети Интернет видеообращение к членам запрещенной на территории России террористической организации « Исламское государство» (ИГИЛ). В этом обращении он дал так называемую клятву верности террористам. Кроме того, в его телефоне были обнаружены контакты с вербовщиками данной организации и инструкции по планируемому преступлению. Известно, что один из террористов был намерен устроить взрыв в толпе, а другой – напасть на людей, используя холодное оружие

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.