Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

«Новый Поток» завоевал пять золотых и одну серебряную медали на Открытом всероссийском турнире по греко-римской борьбе

ЧЕХОВ, 3 апреля, ФедералПресс. В подмосковном Чехове во дворце спорта «Олимпийский» прошел Открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 года рождения памяти Заслуженного офицера МВД России – полковника полиции Сергея Викторовича Гриценко.

Уже шестой год турнир организует Региональная общественная организация содействия молодежным достижениям и инициативам в области физической культуры и спорта «Новый Поток» под эгидой Федерации спортивной борьбы России. Более 200 спортсменов из спортшкол России и ближнего зарубежья приехали в Подмосковье побороться за места на пьедестале в 15 весовых категориях.

Многочисленную делегацию атлетов на подмосковный турнир привезла команда New Stream Team - 19 человек. В первый день турнира бойцы «Нового Потока» Владислав Бырля (32 кг), Александр Глубокий (38 кг) и Лука Габисониа (54 кг) завоевали золото в своих весовых категориях.

Второй день соревнований сложился не менее удачно для команды New Stream: первое место в весовой категории до 71 кг занял Владислав Григорян. Почин партнера по команде блестяще поддержал Даниил Часовников. Красивую борьбу на протяжении всего турнира показывал еще один борец New Stream – Остап Хангереев, однако в финале ему немного не хватило удачи.

По итогам соревнований команда «Новый Поток» завоевала пять золотых медалей и одну серебряную. Молодые спортсмены 2004 года рождения - Лука Габисониа, Даниил Часовников и Александр Глубокий по итогам турнира войдут в сборную Москвы и скоро выступят на первенстве России, которое пройдет в столице Калмыкии - Элисте.

Главный тренер команды New Stream по греко-римской борьбе Вадим Козырев отметил: «Ребята полностью оправдали наши ожидания. Мы ждали что будут призовые места, но то, что практически все, на кого надеялись – победили, просто здорово. Молодцы, показали характер, приятно было смотреть».

За схватками юношей наблюдали не только тренеры. Дворец Спорта «Олимпийский» в эти дни посетило немало уважаемых гостей. Среди них: президент РОО «Новый Поток» Юрий Навражный, вице-президент РОО «Новый Поток» генерал-лейтенант ВДВ Валерий Яхновец, глава администрации городского округа Щербинка Юрий Стручалин, заместитель главы администрации городского округа Чехов Ольга Щукина, двухкратный чемпион мира и Европы по боксу, член исполнительного комитета Федерации бокса Тюменской области, президент Региональной Федерации бокса Югры, депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, многократный чемпион мира и Европы Александр Михайлин, бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро по спортивной борьбе Екатерина Букина, заслуженный тренер России Валерий Чупаков, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее по боксу Александр Малетин, президент Общероссийской организации по развитию смешанных единоборств «ОСЕ», обладатель крапового берета Сергей Евдокимов, а также ветераны спецподразделений МВД России.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.