Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Акционер «Ядрово» извинился за ситуацию вокруг полигона

Ядрово
По словам Волошина, приглашенные голландские специалисты при помощи новых технологий помогут восстановить территорию

ВОЛОКОЛАМСК, 3 апреля, ФедералПресс. Акционер компании «Ядрово» Алексей Волошин принес извинения жителям Волоколамского района за ситуацию, связанную с выбросом вредных вещество с полигона.

«Я хочу извиниться перед жителями за сложившуюся ситуацию. Она создалась из-за того, что огромные потоки мусора были направлены сюда после того, как закрыли остальные полигоны. Мы сейчас с помощью правительства Московской области пытаемся этот вопрос снять и сделать место, где комфортно», – приовдит слова Волошина телеканал «360».

По его словам, приглашенные голландские специалисты при помощи новых технологий помогут восстановить территорию.

«Мы чувствуем вину из-за того, что не справились с потоком мусора, который пошел, и за резкий запах, который вызывает очень плохие, отрицательные эмоции», – сказал предприниматель.

«ФедералПресс» напоминает, что 2 апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев прибыл в Волоколамск для проведения совещания по исправлению ситуации, сложившейся вокруг мусорного полигона «Ядрово». Глава региона также проконтролировал ход работ по дегазации, откачке фильтрата в рамках закрытия и рекультивации свалки.

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.