Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Оператор мусорного полигона «Кучино» оштрафован на 6 млрд рублей

Оператор мусорного полигона «Кучино» оштрафован на 6 млрд рублей
В декабре этого года местные жители пожаловались на запах «тухлой квашеной капусты»

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июня, ФедералПресс. Суд взыскал ущерб, нанесенный экологии.

Арбитражный суд Московской области встал на сторону подмосковных властей и взыскал с оператора мусорного полигона «Кучино»в Балашихе 6,3 миллиарда рублей. Об этом сообщил губернатор области Андрей Воробьев.

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре прошлого года на проблему с запахом с полигона «Кучино» обратили внимание местные жители. Полигон был закрыт в июне 2017 года по требованию президента России. Несколько сотрудников полигона подозреваются в нарушении правил обращения с экологически опасными веществами.

Как рассказал губернатор, 6,3 млрд рублей – это сумма ущерба, причиненного полигоном окружающей среде.

В декабре этого года местные жители пожаловались на запах «тухлой квашеной капусты». МЧС сообщило, что источником запаха является «Кучино», где было зафиксировано превышение уровня сероводорода.

Как ранее писал «ФедералПресс», МЧС не обнаружило превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе в Подмосковье. На полигоне «Кучино» ведутся работы по дегазации, отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.