Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Малоимущим жителям Подмосковья выдали бесплатные продукты

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июля, ФедералПресс. 170 тысяч малоимущих жителей Московской области получили бесплатные продукты.

Нуждающиеся жители Подмосковья получили бесплатно 285,556 тонн продовольствия за 2017 год. Проект по бесплатной раздаче еды заявлен на премию губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». Организатором выступил благотворительный фонд «Фонд продовольствия «Русь» .

Продукты достались более чем 170 тысячам малоимущих. Помощь получили в том числе 114 тысяч детей.

Фонд сотрудничает с производствами, кафе, торговыми сетями и ресторанами. Компании бесплатно отдают излишки продукции, которая не будет продана. Сотрудники фонда забирают еду и оперативно развозят ее в пункты выдачи.

«Наша задача – сделать так, чтобы нуждающиеся жители Московской области могли получать хорошие продукты совершенно бесплатно. Есть чудесный ресурс – непроданные товары, мы просто соединяем этот ресурс и потребности населения, чтобы все остались довольны. Речь, конечно же, идет о пригодных к употреблению продуктах, соответствующих нормам законодательства», – прокомментировала вице-президент «Фонда продовольствия «Русь» по коммуникациям Анна Алиева-Хрусталева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.