Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Бастрыкин поручил заменить подмосковных следователей из-за низкого качества работы

Бастрыкин поручил заменить подмосковных следователей из-за низкого качества работы
Бастрыкин провел прием граждан

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Об этом говорится на сайте СКР.

Председатель СК России Александр Бастрыкин провел прием граждан, обратившихся с жалобами на действия следователей в Московской области. По статистике ведомства, Подмосковье «является одним из лидеров по количеству жалоб». В работе с гражданами также участвовали руководители ряда подразделений центрального аппарата ведомства.

В частности, жительница Домодедова пожаловалась на недобросовестное расследование уголовного дела по факту убийства ее родного брата. Бастрыкин поручил передать дело в производство следователей Главного следственного управления по Московской области, а также провести служебную проверку в отношении следователя и руководителя следственного отдела по Домодедово.

Всего было принято 36 человек. Как сообщает пресс-служба ведомства, основная часть жалоб поступила на действия следователей районного звена, поэтому председатель СК поручил профильному отделу значительно обновить кадровый состав некоторых следственных отделов, «заменив как руководство, так и рядовых сотрудников».

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,

Фото: СКР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.