Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Более 200 тысяч жителей Подмосковья привились от гриппа

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Всего планируется привить более 3,2 миллиона человек.

В Подмосковье с начала прививочной кампании более 200 тысяч жителей сделали привику от гриппа. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области. Отмечается, что от общего числа привитых 57 282 ребенка. Всего планируется привить более 3,2 миллиона человек.

Специалисты уточняют, что прививку против гриппа нужно делать детям с возраста шести месяцев, школьникам и студентам, работникам медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, торговли и общественного питания.

Пройти вакцинацию можно в больницах, имея при себе полис обязательного медицинского страхования, либо на предприятиях по договору медорганизациями.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на фоне роста заболеваемости ОРВИ и гриппом россиянам важно привиться на протяжении ближайших недель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.