Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Педагог из Подмосковья прошел во второй тур конкурса «Учитель года»

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Пятерых финалистов конкурса назовут 3 октября.

Педагог из Подмосковья стал лауреатом первого тура всероссийского конкурса «Учитель года». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области. Известно, что им стал учитель истории и обществознания гимназии № 9 в Химках Григорий Назаров. Он оказался в числе 15 лучших педагогов. Отмечается, что первый тур проходил в Санкт-Петербурге и участие в нем приняли 85 человек со всей страны.

Конкурсантам предстоит провести «классный час» и презентовать собственные образовательные проекты. Пятерых финалистов конкурса назовут 3 октября. Отмечается, что Григорий Назаров в прошлом году стал победителем областного конкурса «Педагог года Подмосковья-2017».

Ранее сообщалось, что вРоссии выяснили, как образование родителей влияет на будущее их детей. Исследование провели в институте образования НИУ ВШЭ.Согласно данным исследования, родители, уровень образования которых оценивается, как высокий, могут помочь школьнику выбрать такие стратегии, которые позволяют получить хорошее образование даже при невысокой успеваемости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.