Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Воробьев принял участие в первом заседании Общественной палаты Московской области

Воробьев принял участие в первом заседании Общественной палаты Московской области
Всего в Общественную палату Московской области вошли 99 человек

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 октября, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

2 октября губернатор Андрей Воробьев принял участие в первом заседании Общественной палаты Московской области VI созыва. В рамках повестки члены нового состава палаты путем голосования избрали своим председателем ректора МГИМО Анатолия Торкунова.

«Очень приятно, что доверие оказано. Для нас очень важна объединяющая фигура, важен состав Общественной палаты, все то, что каждый из коллег делает. Хочу сказать слова благодарности за активную позицию тем, кто здесь находится. Мы делаем ставку на людей, которые хотят работать, – сказал Андрей Воробьев. – Задача следующей пятилетки – обеспечить перемены в культуре, в инфраструктуре, в экономике, здравоохранении. Абсолютное большинство из вас эти все предметы знают очень глубоко и подробно. Хочу пожелать хорошей работы».

Также выбраны заместители председателя: ими стали президент благотворительного фонда поддержки слепо-глухих «Со-единение» Дмитрий Поликанов и лидер Движения молодых политических экологов Подмосковья «Местные», заместитель председателя палаты прошлого состава Татьяна Дмитриева.

Напомним, в сентябре 2018 года закончился срок полномочий областной Общественной палаты V созыва. 12 июля завершилось формирование нового состава, которое проходило в несколько этапов. Губернатор Подмосковья утвердил одну треть состава палаты, постановлением Московской областной Думы согласована вторая треть. Еще 33 человека ратифицированы утвержденными членами нового состава. Всего в Общественную палату Московской области вошли 99 человек.

По завершении мероприятия, вновь избранный председатель сообщил журналистам, что в палате создано 11 комиссий по всем направлениям деятельности общественников.
«Задачи определены, прежде всего, программой, которую сформулировал губернатор, и которую поддержали избиратели.

«Мы можем создать новые форматы, новые общественные институты, которые затем могут быть использованы не только у нас в регионе, но и во всей стране. В Подмосковье сосредоточен и интеллектуальный потенциал, и опыт людей, которые работают в разных отраслях», – сказал Анатолий Торкунов.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области / Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.