Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Более 100 тысяч жителей Подмосковья сделали прививку от гриппа за выходные

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Общее количество вакцинированных на данный момент составляет почти 1,5 миллиона человек.

В Московской области активно проходит вакцинация от гриппа. За минувшие выходные прививку поставили более ста тысяч местных жителей. В общем население области вакцинировано на 20%. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев уточнил, что общее количество вакцинированных на данный момент составляет почти 1,5 миллиона человек, из них свыше 410 тысяч - дети.

Отмечается, что сделать прививку бесплатно может каждый желающий в поликлинике по месту жительства. Также поставить прививку можно у специалистов мобильных пунктов и передвижных комплексов, которые дежурят на железнодорожных вокзалах, рядом с торговыми центрами и другими общественными местами. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что восенний сезон в Москве привились 3 млн человек, что на 1,2 млн человек больше показателей прошлого года. По словам главы ведомства Алексея Хрипуна, среди совершеннолетних жителей Москвы почти каждый десятый получил прививку в мобильных пунктах, установленных в разных районах города.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.