Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

ОНФ предлагает ввести льготы на парковку для многодетных семей

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Активисты будут мониторить платные парковки по всей России.

Общероссийский народный фронт запускает всероссийский мониторинг платных городских парковок по всей России. Мероприятие, направленное на выработку льготных условий для многодетных семей, продлится до 30 ноября.

В рамках мониторинга активисты Народного фронта выяснят количество существующих платных парковок в муниципалитетах, а также изучат планы по их созданию. Общественники считают, что для улучшения демографической ситуации и стимулирования граждан к созданию семьи, необходим комплексный подход. В частности, усовершествование парковочной системы и введение льгот снизят финансовую нагрузку и одновременно повысят качество жизни российских многодетных семей.

После проверки эксперты направят властям проект законодательной инициативы о праве бесплатного размещения автомобилей на платных парковках для каждой многодетной семьи.

«К сожалению, в некоторых регионах активисты выявили случаи, когда льготы распространяются на чиновников, а интересы социально незащищенных категорий граждан при этом не учитываются. Это недопустимо в социальном государстве. Мы проведем мониторинг сложившейся ситуации по всей стране и направим наши предложения местным властям», – отметил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Калужской области Денис Шаулин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.