Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье 1,4 тысячи многодетных семей получили бесплатную землю

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Ежегодно число нуждающихся увеличивается на 350 семей.

В Подмосковье 1,4 тысячи семей получили бесплатную землю в этом году. Речь идет о семьях с тремя и более детьми. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Московской области. Наибольшее количество семей обеспечено городских округах Фрязино и Серпухов, а также Дмитровском и Раменском районах.

Как отметил исполняющий обязанности главы Министерства имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков, реализация закона, обеспечивающего многодетные семьи участками, началась с 2011 года. За это время земли получили 22,7 тысячи семей из поставленных на учет 36,8 тысячи. По его словам, ведомство не позволяет количеству выдаваемых земель снизиться и ежегодно число нуждающихся увеличивается на 350 семей.

Также отмечается, что на сегодняшний день сформировано 2,3 тысячи земельных участков для предоставления многодетным семьям.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, чтоГосдума разрешила родителм многодетных семей брать отпуск в удобное для них время. Речь идет о семьях, в которых детям еще не исполнилось 12 лет. Законопроект уже принят в окончательном чтении. Также у родителей таких семей появилась возможность вне очереди выбирать нерабочие дни.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.