Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

«Уличный красава» собрал тысячу заявок на игру в футбол

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Финалисты футбольного проекта ОНФ сыграют на одном из стадионов ЧМ-2018.

«Молодежка ОНФ» запустила всероссийскую футбольную акцию «Уличный красава». Активисты приняли уже более тысячи заявок из 82 регионов страны. Наиболее активные Санкт-Петербург, Москва и Московская область, Свердловская, Самарская, Владимирская, Новосибирская области, а также Чеченская Республика, Кубань и Алтай.

«Мы рады, что к нашей акции такой большой интерес, я уверен, что за оставшиеся дни регистрации эта цифра вырастет еще больше. Все очень ждут начала акции, чтобы в своем дворе «зарубиться» в футбол и претендовать на настоящую футбольную площадку в случае победы», – поделился руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.

Мероприятия акции «Уличный красава» пройдут в двух возрастных категориях: 14-15 и 16-17 лет. В составе команды должно быть 5 основных игроков и 2 запасных. Акция пройдет в четыре этапа: 29 октября начнется муниципальный этап, затем региональный, третий этап пройдет в столицах федеральных округов, а финал пройдет на одном из стадионов ЧМ-2018.

В пресс-службе ОНФ напоминают, что прием заявок продолжается, регистрация на всероссийскую футбольную акцию закончится 28 октября.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.