Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Губернатор Подмосковья вручил награды на торжестве в честь Дня народного единства

Губернатор Подмосковья вручил награды на торжестве в честь Дня народного единства
Губернатор вручил общественные награды и знаки отличия

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства. Государственный праздник отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Он является символом сплочения людей разных национальностей, религий, профессий, напоминает о патриотизме и мужестве, проявленном в 1612 году народным ополчением.

На встречу, которая прошла в Доме Правительства Московской области, были приглашены учителя, врачи, адвокаты, ученые, руководители и коллективы предприятий, представители религиозных конфессий, региональной и муниципальной власти, а также многодетные родители.

«Во все времена единство помогало нашему народу выстоять в самых непростых ситуациях, давало силы двигаться вперед. Поэтому и сегодня очень важно иметь общие идеи, объединяться, поддерживать друг друга в сложные минуты, вместе радоваться победам, – сказал Андрей Воробьев в рамках торжественной церемонии. – Наша цель – сильное, здоровое, чистое Подмосковье, с достойными условиями труда и качеством жизни. Этого мы можем добиться только общими усилиями. Историю перемен пишут люди и все, чего мы добились в Подмосковье сегодня – результат труда ответственных, активных, талантливых, неравнодушных к своему региону и стране жителей».

В рамках торжественной части мероприятия состоялась церемония вручения государственных, областных и общественных наград.

За заслуги в развитии науки и многолетний добросовестный труд медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени награжден доктор физико-математических наук, профессор, главный научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований (городской округ Дубна) Юлиан Будагов.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетний добросовестный труд медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден адвокат Московского центрального филиала Московской областной коллегии адвокатов Сейран Багян.

За заслуги в развитии образования и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено учителю английского языка средней общеобразовательной школы №9 (городской округ Дубна) Татьяне Лепешкиной.

В продолжении церемонии награждения Губернатор вручил награды Московской области. За многолетний плодотворный труд и заслуги в социально-экономическом развитии региона, заслуги в медицинской сфере знаком «За заслуги перед Московской областью» III степени награжден главный врач психиатрической больницы №23 (городской округ Наро-Фоминский) Анатолий Зюкин.

«Эту награду из рук Губернатора я, прежде всего, расцениваю как заслугу и оценку работы моего большого коллектива, который на сегодняшний день включает 456 сотрудников. Это большая группа врачей, медицинских сестер, младшего медперсонала, – отметил Анатолий Зюкин. – Мы благодарны и Правительству Московской области, и Губернатору, за то, что столько много сил, времени и средств уделяется здравоохранению. У нас отремонтировано несколько отделений несколько отделений, прекрасно выглядит по-современному диспансерное отделение с открытой регистратурой, с автоматами, с ведением электронных медицинских карт, выдачей электронных больничных листов».

За большой вклад в реабилитацию и лечение детей с ограниченными возможностями, и активную общественную деятельность знаком «Преподобного Сергия Радонежского» награжден депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, председатель Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.

За заслуги в воспитании детей и сохранении семейных традиций медалью ордена «Материнская слава» награждена многодетная мама, воспитывающая 5 детей (городской округ Домодедово) Юлия Василян.

«У нас в Домодедово все хорошо работает в плане поддержки многодетных семей, работает социальная защита. Мы чувствуем, что мы не одни, и очень радует, что многодетных семей становится больше и поддержка государства чувствуется», – рассказала Юлия Василян. За проявленную отвагу и мужество, смелые и решительные действия знаком «За доблесть и мужество» награжден мастер строительных и монтажных работ Мостотреста (городской округ Краснознаменск) Алексей Сорокин, спасший жизнь маленькой девочке.

Почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Московской области» присвоено директору Красно-Дубравского детского дома-интерната для умственно отсталых детей «Журавушка» (городской округ Орехово-Зуево) Игорю Рядову. Почетное звание «Заслуженный строитель Московской области» присвоено главному инженеру Воскресенского домостроительного комбината Сергею Деревицкому.

Почетной грамотой Губернатора Московской области награждены: игумения Введенского Владычнего женского монастыря Алексия; председатель Совета местной религиозной организации общины мусульман «Минарет» (Солнечногорский муниципальный район) Даниал Акмаев; руководитель Администрации Президента Федерации еврейских общин России Дина Барлас.

За большой вклад в социальную реабилитацию и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья благодарность Губернатора Московской области объявлена коллективу Коломенского специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы во главе с главным врачом Мариной Подвойской.
За большой вклад в строительство социально значимых объектов на территории региона благодарность Губернатора Московской области объявлена коллективу ФСК «Лидер» во главе с президентом Владимиром Ворониным.

За большой вклад в социальное обслуживание граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями благодарность Губернатора Московской области объявляется коллективу Ступинского комплексного центра социального обслуживания населения во главе с директором Сергеем Альбертовым.

В завершении церемонии награждения Губернатор вручил общественные награды и знаки отличия Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».
За спасение в экстремальной ситуации с риском для жизни медалью «За спасение жизни» награжден Кирилл Кочетов (городской округ Можайск).

За спасение пенсионера-инвалида из горящего дома медалью «За мужество в спасении» награжден Андрей Ураков (городской округ Мытищи). За спасение утопающей девочки медалью «За мужество в спасении» награжден Дмитрий Калиников (городской округ Луховицы).

За оказание содействия работникам полиции по выслеживанию и нахождению преступника благодарность общественной организации «Российский союз спасателей» объявлена Павлю Соломатину и Виктору Черных (городской округ Павловский Посад). За спасение подростка, провалившегося под лед, благодарность общественной организации «Российский союз спасателей» объявлена Илье Сысоеву (городской округ Чехов).

Фото: Павел Попов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.