Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Воробьев встретился с главой ГИБДД Московской области

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Виктор Кузнецов рассказал губернатору, насколько снизилась смертность после ДТП и как обеспечивается безопасность на областных дорогах.

Андрей Воробьев встретился с главой ГИБДД Московской области Виктором Кузнецовым. Они обсудили безопасность дорожного движения на территории региона и задачи Госавтоинспекции на следующий год.

Губернатор отметил, что в области активно исполняют указ Путинао снижении смертности после ДТП. В этом году на дорогах региона установлено более 1200 камер видеонаблюдения. Там, где работала видеофиксация, количество аварий снизилось на 45 %. «Мы наводим порядок на вылетных магистралях. Положительный эффект дает фото- и видеофиксация, установка передвижных и стационарных камер. Отмечу, что за пять лет смертность на дорогах области снизилась вдвое», – добавил Воробьев.

Виктор Кузнецов сообщил, что смертность от тяжелых повреждений за последние 8 месяцев снизилась на 20 %. Это стало возможнымза счет своевременной помощи пострадавшим. В Подольске, Наро-Фоминске, Одинцове, Химках, Ногинске, Коломне и Красногорске открыли травматологические центры первого уровня, а с октября прошлого года запустили санитарную авиацию. Оперативно-диспетчерская служба медицины катастроф круглые сутки передает информацию бригадам скорой помощи, которые эвакуируют людей на вертолете с медоборудованием.

Глава ГИБДД области отчитался о результатах реализации федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах». «В этом году мы на десяти аварийных дорогах разделили транспортные потоки, организовали по новым ГОСТам и СНИПам пешеходные переходы, снизили в населенных пунктах пороговую скорость до 50 км/ч. На части магистралей аварийность снизилась на 80 %», – рассказал Виктор Кузнецов.

Фото: Денис Трудников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.