Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Вице-губернатор Подмосковья выступила на муниципальном форуме «Сильное. Здоровое. Чистое»

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова выступила на муниципальном форуме «Сильное. Здоровое. Чистое». Он прошел в Богородском городском округе.

Накануне форума представители областных министерств и ведомств, областной и муниципальных общественных палат, депутаты Мособлдумы побывали на очистных сооружениях в Старой Купавне и проверили работу учреждений здравоохранения Ногинска – больниц, роддома, женской консультации, взрослых, детской и стоматологической поликлиник.

«Хочу начать со слов благодарности в адрес наших общественников, которые вчера провели большую подготовительную работу и обошли больницы Ногинска, общались с пациентами, жителями города, интересовались, что беспокоит горожан. Проблем немало: здравоохранение, вопросы экологии. Каждая просьба, обращение зафиксированы и будут отработаны, – сказала Наталья Виртуозова. – Завтра общественники и СМИ поедут вместе с жителями с инспекцией реки Васса и ее притоков, которую, как нам сообщают, незаконно засыпают. Просьба о необходимости строительства сердечно-сосудистого центра будет подробно проработана министерством здравоохранения. По заполненности зала сегодня видно, что люди болеют за свой город. Общими силами будем решать накопившиеся проблемы».

Данный форум регулярно проводится во всех муниципалитетах по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева, он посвящен обсуждению актуальных проблем каждой территории. В частности, речь шла о перспективах дальнейшего развития сферы здравоохранения, экологии, привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест в Богородском городском округе. Отдельное внимание уделено решению вопросов, на которые чаще всего обращают внимание жители.

Вице-губернатор также подчеркнула важность соблюдения всех мер экологической безопасности, особенно на новых предприятиях, которые открываются в городском округе.
Сформированные по итогам общественных обсуждений в рамках форумов предложения будут собраны и учтены при формировании программы развития Подмосковья «Сильное. Здоровое. Чистое» на следующую пятилетку 2018-2023 гг.

Фото: Денис Трудников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.