Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

«Мы ходим создать праздничную атмосферу». В Подмосковье обсудили развитие местного туризма

ДМИТРОВ, 27 ноября, ФедералПресс. В Дмитрове состоялось выездное совещание для обсуждения развития местного туризма.

Популяризацию туристических маршрутов Московской области обсудили в Дмитрове. Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова провела совещание с руководителями подмосковных СМИ при участии министра регионального правительства по информационной политике Анастасии Звягиной и советника губернатора по туризму в ранге министра Натальи Галкиной.

Участники встречи посетили главные достопримечательности Дмитрова для изучения всех видов туризма, представленных в этом городе. Познакомились с туристической инфраструктурой – увидели Музей-заповедник «Дмитровский Кремль», Успенский кафедральный Собор, горнолыжный курорт «Сорочаны» и одноименный гольф-отель.

Врип главы Дмитровского городского округа Илья Поночевный рассказал об уникальной археологической экспозиции Дмитровского кремля.

«Иконы, храмы, памятники архитектуры, вы знаете, что на территории Дмитрова обнаружены останки дославянской культуры, которые здесь нашли, бережно достали, отреставрировали и выставляют для всех», – говорит Илья Поночевный.

Отмечается, что Дмитров входит в десятку наиболее привлекательных территорий для туризма в области и включен в список пяти территорий с разработанными маршрутами, которые министерство культуры Московской области предлагало во время Чемпионата мира по футболу.

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова отметила, что в связи с приближением новогодних праздников, число туристов должно возрасти. Поэтому работникам туристической сферы необходимо обратить внимание на более детальную работу с гостями.

«Мы хотим создать для наших жителей праздничную атмосферу. Приближается Новый год, и хотелось бы, чтобы в дни каникул они не уезжали, а оставались в Подмосковье. Конечно, мы ждем гостей из Москвы, Тулы, Ярославля, Твери, Рязани», – комментирует Наталья Виртуозова.

Министр регионального правительства по информационной политике Анастасия Звягина отметила важность освещения туристической деятельности муниципалитета в СМИ, в том числе популяризации туризма с помощью тематических рубрик.

Советник губернатора по туризму в ранге министра Наталья Галкина резюмировала, что гости не останутся равнодушными к красотам города и могут стать большим коммуникатором для дальнейшей истории Подмосковья, если расскажут о своем путешествии в соцсетях.

dd6ba1cdcbd17daa35280de94ee458aa.jpg

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.