Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Восемь школьников Подмосковья получили паспорта из рук губернатора

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев традиционно вручил паспорта школьникам, которые победили на конкурсе «Мы – граждане России!». Главный документ страны получили восемь ребят, которые отличились в спорте, учебе и творчестве.

Сегодня восемь школьников Подмосковья – победители Всероссийского конкурса «Мы – граждане России!» – получили паспорта из рук Андрея Воробьева. Губернатор ежегодно в День Конституции встречается с талантливыми школьниками, чтобы поздравить их с успехами в учебе и с достижениями в конкурсе.

Ребята показали лучший результат в своей компетенции на предметных олимпиадах, международных соревнованиях по спортивным танцам, первенстве ЦФО и СЗФО по регби, в общественной работе и волонтерских проектах.

«Я очень счастлив, я даже немного горжусь собой. Это большая честь для меня, для моей школы, и для моего города. Ученики отправляли на конкурс свои достижения в учебе, в спорте, в творчестве. Те, кто набрал необходимое количество баллов, прошли. Я преуспел в 10 школьных олимпиадах и на четырех муниципальных, поэтому оказался здесь», – поделился впечатлениями рассказал ученик черноголовской школы № 82 им. Ф. И. Дубовицкого Артур Косян.

На торжественном мероприятии паспорта получили ученики школы № 7 из Долгопрудного, гимназии № 16, школы № 31 и лицея № 10 из Химок, московской областной школы-интерната естественно-математической направленности им. П. Л. Капицы, школы № 82 им. Ф. И. Дубовицкого. Каждому из ребят также подарили по книге Николая Карамзина «История государства Российского».

Отметим, что для участия в конкурс «Мы – граждане России!» школьники представляли жюри портфолио достижений в учебе, спорте, творческой или общественной деятельности, а также размещали в соцсетях видеообращения на тему «Что значит быть гражданином Российской Федерации». Традиционно в конкурсе могут принять участие ребята, которым принять исполняется 14 лет в период с 12 апреля по 12 июня.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.