Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил детскую школу искусств имени Чайковского

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Губернатор Московской области посетил с рабочим визитом город Клин, где побывал в детской школе искусств имени П. И. Чайковского.

Школа искусств Чайковского – одно из самых примечательных образовательных учреждений региона. Она была основана еще в 1935 году. С 2013 года по поручению главы Подмосковья в школе проходит масштабная реконструкция. На первом этапе построено два новых корпуса. В перспективе это будет самая большая школа искусств в Подмосковье.

e12e331cf80c6a32bb6614922fab4729.jpg

Сейчас в школе обучается почти 2 тысячи ребят. Здесь работают отделения фортепиано, народных, струнно-смычковых, духовых и ударных инструментов. Занятия также ведутся на хоровом, изобразительном, хореографическом, декоративно-прикладном, фольклорном и подготовительном отделениях. В школе преподают 4 заслуженных работника культуры Российской Федерации, 2 заслуженных работника культуры Московской области и 3 отличника народного просвещения.

Во время своего визита губернатор вместе с воспитанниками школы нарядил ёлку новогодними игрушками.

fc291ac568a0b7730615d8342da45043.jpg

«У нас большая акция – «Зима в Подмосковье». Мы хотим, чтобы в Московскую область приезжало отдыхать много гостей, и все, кто живет в регионе, тоже могли здесь весело проводить время. Я привез вам эти шары, чтобы вы смогли украсить ими елку», – отметил Воробьев.

Всего в сфере культуры Московской области работают 203 учреждения допобразования. В них обучается около 100 тысяч человек. За последние 5 лет возведено пять новых и отремонтировано 22 действующих детских школ искусств. Сейчас строятся еще пять учреждений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.