Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Воробьев обсудил в областном правительстве ЧП в Дзержинске

КРАСНОГОРСК, 17 декабря, ФедералПресс. Губернатор встретился с руководящим составом областного правительства. Участники совещания обсудили ситуацию с обрушением кровли на дзержинском промпредприятии, закрытие госконтрактов и подготовку муниципалитетов к предстоящим праздникам.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства. Отдельное внимание участники уделили ситуации в Дзержинске, где утром на территории ООО «Техно Групп» в одном из зданий обрушилась крыша.

Вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов рассказал Андрею Воробьеву о предпринимаемых мерах по спасению людей. Сейчас на месте работают оперативные бригады спасателей Главного управления МЧС России по Московской области и медицинские бригады.

Кроме того, собравшиеся обсудили своевременное завершение госконтрактов. «Каждый из отраслевиков сейчас занимается тем, чтобы контракты в рамках исполнения муниципальных и государственных программ были закрыты вовремя. Важно, чтобы мы урегулировали все отношения с федеральным центром в части своевременности освоения средств и оплаты», – подчеркнул Андрей Воробьев.

Губернатор уделил внимание подготовке муниципалитетов к новогодним праздникам и к программе «Зима в Подмосковье». Также участники обсудили ряд вопросов, касающихся приоритетных направлений деятельности на 2019 год.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.