Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев частично открыл движение на новой транспортной развязке

Андрей Воробьев открывает первый пусковой комплекс развязки

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 декабря, ФедералПресс. Губернатор Московской области открыл рабочее движение по первому пусковому комплексу многоуровневой транспортной развязки. Движение автомобилей по новой развязке стартовало на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске.

Движение автомобилей по новой развязке стартовало на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске, его открыл губернатор Московской области Андрей Воробьев. Сейчас уже завершено строительство правой стороны путепровода основного хода Волоколамского шоссе через железнодорожные пути Рижского направления.

«Это была большая проблема в Красногорске – движение здесь практически парализовано. Сегодня мы открыли первый этап развязки, он уже позволит существенно снизить плотность движения. Окончательно развязка будет сдана в сентябре 2019 года, появятся вспомогательные подъезды к ней. Я очень надеюсь, что ситуация в корне изменится», – сказал Андрей Воробьев.

К тому же губернатор выразил благодарность строителям, которые добросовестно выполняли свою работу.

ec15925833ad3cee26ee98e092139e9c.jpg

Первым пусковым комплексом стал путепровод протяженностью 358 метров. Он стоит на 12 железобетонных опорах, для строительства которых потребовалось свыше 5 тысяч тонн металлоконструкций и порядка 15 тысяч кубометров бетона.

Перезапуск движения по путепроводу повысит пропускную способность Волоколамского шоссе, не только в сторону Москвы, но и в сторону области. Строительство многоуровневой транспортной развязки в Красногорске реализуется в три этапа. На объекте постоянно задействованы порядка 330 специалистов и 80 единиц техники.

2780afc96344553b290039a9d483173f.jpg

Второй пусковой комплекс предполагает строительство левой стороны путепровода основного хода Волоколамского шоссе через железнодорожные пути Рижского направления, путепровода на съезде с Волоколамского на Ильинского шоссе, надземного пешеходного перехода через Ильинское шоссе и моста через реку Баньку.

Третий пусковой комплекс – строительство разворотной эстакады на Волоколамском шоссе на территории города Москвы.

42d13f46b35e451b97a2dfccfb5261e4.jpg

Длина развязки в целом составит примерно 9 километров. На ней будет 6 полос движения со стороны Волоколамского шоссе и по 4 полосы со стороны Ильинского и Пенягинского шоссе. Перспективная пропускная способность развязки – порядка 80 тысяч автомобилей в сутки.

«За 5 лет в Московской области построено 22 путепровода через железную дорогу. На сегодняшний момент в активной стадии строительства еще 8 путепроводов на региональных и федеральных дорогах», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.